Ferien in Engadin Scuol Zernez

Das Team

Hauptsitz in Scuol

Martina Stadler
Direktorin. m.stadler@engadin.com. +41 (0)81 861 88 02.
Claudio Daguati
Leiter Marketing und Events. c.daguati@engadin.com. +41 (0)81 861 88 43.
Tinetta Strimer
Leiterin Zentrale Dienste. t.strimer@engadin.com. +41 (0)81 861 88 13.
Nadine Koller
Leiterin Gäste-Information. n.koller@engadin.com. +41 (0)81 861 88 20.
Pascal Vögtlin.
Pascal Vögtlin
Stv. Leiter Gäste-Information & Vertrieb. p.voegtlin@engadin.com. +41 (0)81 861 88 19.
Daniel Steinacher
Produktmanager Sommer & Gesundheit. d.steinacher@engadin.com. +41 (0) 81 861 88 10.
Madeleine Papst.
Madeleine Papst
Leiterin Medien, Marke und Content. m.papst@engadin.com. +41 (0)81 861 88 15.
Marcus Esser.
Marcus Esser
Leiter Vertrieb & IT, m.esser@engadin.com. +41 (0)81 861 88 35.
Yvonne Schuler
Produktmanagerin Natur und Nachhaltigkeit. y.schuler@engadin.com. +41 (0)81 861 88 24.
Sarah Hofer.
Sarah Hofer
Projektleiterin Content-Management. s.hofer@engadin.com. +41 81 861 88 22.
Stephan Gmür
Produktmanager Barrierefrei. s.gmuer@engadin.com. +41 (0)81 861 88 18.
Duri à Porta.
Duri à Porta
Content-Management und Gäste-Information. d.aporta@engadin.com. +41 81 861 88 11.
Vreni Conradin
Gäste-Information Scuol. v.conradin@engadin.com. +41 (0)81 861 88 16.
Marina Da Silva
Gäste-Information Scuol m.dasilva@engadin.com. +41 (0)81 861 88 06.
Wanda Hopman
Gäste-Information. w.hopman@engadin.com. +41 81 861 88 00
Angela Brunies
Gäste-Information. a.brunies@engadin.com. +41 (0)81 861 88 21.
Valeria Pitsch
Lernende. v.pitsch@engadin.com. +41 (0)81 861 88 00.
Marcia Ramos.
Marcia Ramos
Lernende. m.ramos@engadin.com. +41 (0)81 861 88 00.
Michelle Zbinden.
Michelle Zbinden
Praktikantin Marketing & Gäste-Information.m.zbinden@engadin.com. +41 (0)81 861 88 08.
Gianluca Mayer.
Gianluca Mayer
Lernender. g.mayer@engadin.com. +41 (0)81 861 88 00.
Dominik Täuber
Leiter Web & Social Media. d.taeuber@engadin.com. +41 81 861 88 09.

Gäste-Information Sent

Mina Mader-Werro
Gäste-Information. m.mader(at)engadin.com. +41 (0)81 861 88 29.
Marianne Werro
Gäste-Information. m.werro@engadin.com. +41 (0)81 861 88 29.

Gäste-Information Ftan

Anne-Laure Stuppan
Gäste-Information. a.stuppan@engadin.com. +41 (0)81 861 88 28.

Gäste-Information Guarda

Sandra Dias
Gäste-Information. s.dias@engadin.com. +41 861 88 27

Gäste-Information Zernez

Beatrice Stöcklin.
Beatrice Stöcklin
Leiterin Gäste-Information Zernez. +41 81 856 13 00. b.stoecklin@engadin.com.
Antonietta Saracino.
Antonietta Saracino
Gäste-Information Zernez. +41 81 856 13 00. a.saracino@engadin.com.
Tanja Suter.
Tanja Suter
Gäste-Information Zernez. +41 81 856 13 00. t.suter@engadin.com.

Wir verwenden Cookies und Tracking-Technologien gemäss unserer Datenschutzerklärung, um Ihnen das beste Web-Erlebnis zu bieten. Details

Ein Shared Service von Graubünden Ferien